www.tunisia.it

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Hammamet
         Nuova Zelanda

Author Topic: CERCO NOTIZIE X HOTEL LE ZENITH  (Read 3860 times)

claudia

  • Guest
CERCO NOTIZIE X HOTEL LE ZENITH
« on: 03 August 2005, 16:46:18 »

CIAO
DEVO PARTIRE L'ULTIMA SETTIMANA DI SETTEMBRE PER LA TUNISIA
SONO INDECISA SU VARI HOTEL, QUELLO CHE MI ALLETTA DI PIù X IL PREZZO CONVENIENTE è LE ZENITH 6 KM NORD DA HAMMAMET, QUALCUNO DI VOI CI E' STATO? COME è IL MARE? COME SI MANGIA? E LA PULIZIA? LE ALTERNATIVE SONO IL VINCI TEJ SULTAN E IL MAHDIA PALACE. VISTO CHE LE FERIE LE HO L'ULTIMA SETTIMANA DI SETTEMBRE COSA MI DITE DEL CLIMA? HO BISOGNO DI INFORMAZIONI PER RIUSCIRE A PRENDERE UNA DECISIONE, GRAZIEEE!
Logged

Anonymous

  • Guest
CERCO NOTIZIE X HOTEL LE ZENITH
« Reply #1 on: 10 August 2005, 09:16:51 »

NESSUNO CI E' STATO??? ALMENO QUALCHE INFO SULLA ZONA NORD DI HAMMAMETH? COME E' IL MARE? E IL CLIMA ALLA FINE DI SETTEMBRE?
GRAZIE E CIAO!
Logged

Anonymous

  • Guest
zenith
« Reply #2 on: 11 April 2006, 11:35:06 »

ciao visto che ci sei andata mi dai nfo sullo zenith a dhammamet???
Logged

ciccetto61

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 6
hotel le zenhit
« Reply #3 on: 11 April 2006, 17:52:43 »

Ciao, ti rispondo io. Non ho capito bene se hai il problema (comune a tutti) di bagget o meno nel senso che la differenza tra il mahdia palace e lo Zenhit è enorme!!. Il Madhia palace è un hotel stupendo e se te lo puoi permettere cacci di corsa oltretutto a Madhia trovi il mare piu bello della Tunisia. Se invece hai problemi di soldini:-) ti consiglio vivamente l'hotel Liberty di Monastir. Questo è un hotel 3 stelle superior ma a detta di tutti è paragonabile ad un 4 stelle. Ci trovi di tutto: dal condizionatore alla tv satellitare olrte che una bellissima discoteca, un minigolf, un caffe moro e una fantastica e grandissima piscina. IO ad Agosto sarò sicuramente la. Ciao e divertiti.
Logged