I forum di Tunisa.it > Benvenuti nel forum di Tunisia.it

ma allora il sol club selima

<< < (2/2)

Anonymous:

--- Quote from: "totina" ---:D GRAZIE TUNISINO(ANKE SE NON HO ANCORA CAPITO SE E' UNO PSEUDONIMO,O SE SEI PROPRIO TUNISINO!!! :roll: )
CERTO,ANKE IO SONO DELL'IDEA DI ANDARE OLTRE IL VILLAGGIO,DI PARLARE CON LA GENTE DEL POSTO,DI VIVERE DAVVEROTUTTI I PAESI CHE VISITO;E' SOLO KE SU QSTO FORUM HO LETTO TANTE TESTIMONIANZE DI ALBERGHI SPORCHI,MEDUSE,ETC ETC ED E' L'UNICA COSA CHE MI INTERESSA,POI IL VILLAGGIO SE E' BELLO,BRUTTO,L'ANIMAZIONE...NON E' CHE MI IMPORTI 8)  8)  8)
CERTO,CI SONO ANKE TANTISSIME TESTIMONIANZE DI STRUTTURE E MARE BELLISSIMO...E SO KE DIPENDE MOLTO ANKE DAL "TURISTA"! :lol:
HO UN'ALTRA DOMANDA :?: MA NAPOLI-PORT EL KANTOUI(O AEREOPORTO VICINO!)QUANTO TEMPO DI VOLO E'? :?  :?  :shock:
IO VIAGGIO CON LA TUNISAIR....
NON VEDO L'ORA CHE ARRIVI IL 23 AGOSTO :oops:  8) !
--- End quote ---


Ciao Totina sono proprio tunisino e anche della zona di Sahel dove stai per andare passare le vacanze  :wink: , io conosco l'albergo non č lussioso ma non č male anche, ma come hai detto la satisfazzione dipende dal turista e la sua personalitā,
per il vole sara Napoli-Monastir l'unico aeroporto della zona, e il volo durera meno di un ora, la tunisia e troppo vicina del Italia e supratutto di Napoli una citta che amo tanto  :wink:
buon divertimento in tunisia e si hai bisogno di qualche sia cosa saro di aiuto

totina:
GRAZIE CARO TUNISINO,
ANKE PER AVERMI  TRANQUILLIZZATO SUL VOLO,MI AVEVANO DETTO KE ERA BREVE,E TU ME LO HAI CONFERMATO... :roll:  :roll:
 CHE DICI DA DOVE STO,POSSO ARRIVARE A TUNISI E CARTAGINE?MI INTERESSANO MOLTO,PERO' STO SOLO UNA SETTIMANA IN TUNISIA :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
MA POI,C' QUEST'ORA DI DIFFERENZA O NO DALL'ITALIA?
VABBE' RAGAZZI SCRIVETEMI TUTTO CIO' CHE SAPETE,OK???? :D

tunisino:

--- Quote from: "totina" ---GRAZIE CARO TUNISINO,
ANKE PER AVERMI  TRANQUILLIZZATO SUL VOLO,MI AVEVANO DETTO KE ERA BREVE,E TU ME LO HAI CONFERMATO... :roll:  :roll:
 CHE DICI DA DOVE STO,POSSO ARRIVARE A TUNISI E CARTAGINE?MI INTERESSANO MOLTO,PERO' STO SOLO UNA SETTIMANA IN TUNISIA :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
MA POI,C' QUEST'ORA DI DIFFERENZA O NO DALL'ITALIA?
VABBE' RAGAZZI SCRIVETEMI TUTTO CIO' CHE SAPETE,OK???? :D
--- End quote ---


Ciao totina
Da li se po arrivare facilmente a tunisi e cartagine ci sono i tour organizzati che fanno il giro di gran tunisi (tunisi, cratagine, sidi bou said) anche se po andare da solo non difficile e poi tunisi una citta grande e ci sono tante cose da vedere
per l'orario non c'č differnza tra tunisia e italia perche anche la tunisa ha passato al orario legale
buon divertimento  :wink:

Anonymous:
Scusami tunisino, per caso conosci anche l'hotel Nesrine di Hammamet??
E un'altra cosa, ma com'č Monastir??Grazie in anticipo

Anonymous:

--- Quote from: "Anonymous" ---Scusami tunisino, per caso conosci anche l'hotel Nesrine di Hammamet??
E un'altra cosa, ma com'č Monastir??Grazie in anticipo
--- End quote ---


mi dispiace ma non conosco il hotel Nesrine di Hammamet  :oops:
Per Monastir una piccola citta della zone di sahel (centro-est) tranquilla e pulita c'č un bella spiaggia, non č male come cittā.

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version