www.tunisia.it

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Hammamet
         Nuova Zelanda

Author Topic: nozha beach club hammamet  (Read 8840 times)

pampam4

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
nozha beach club hammamet
« on: 27 July 2007, 17:49:12 »

Quacuno ha informazioni su questo villaggio? grazie mille pamela
Logged

saverio

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 207
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #1 on: 27 July 2007, 21:51:40 »

CIAO PAMPAM ,del nozha di hammamet non so molto , a parte che e' una struttura divisa tra diversi T.o. , ad ogni modo prova a digitare il nome dell'hotel nel settore ricerca , perche' mi pare che su questo forum qualcosa dovrebbe esserci.
Noi saremo il 25 agosto nell'hotel el bousten , che e' piu' sconosciuto del nozha, ma nessun timore , le strutture tunisine sono nella stragrande maggioranza o.k..
Buone vacanze.
Logged

plm

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #2 on: 30 July 2007, 14:48:41 »

Ciao sono tornata il 16 luglio dal nozha!è molto carino,si mangia benissimo,l'animazione è attivisima.tutto ok!!
Logged

pampam4

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #3 on: 31 July 2007, 08:01:47 »

GRAZIE MILLE DELL'INFORMAZIONE....UNA SOLA COSA CI SONO MOLTI ITALIANI? NO PERCHE QUALCHE ANNNO FA SIAMO STATI IN UN VILLAGGIO ED ERAVAMO GLI UNICI DUE E NON CI SIAMO TROVATI UN GRANCHE....FAMMI SAPERE GRAZIE MILLE!
Logged

plm

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #4 on: 31 July 2007, 16:10:52 »

a dire la verità non tantissimi ma qualcuno c'è!!io vado alla ricerca di villaggi senza italiani!!!!!no cmq ti assicuro che qualcuno c'è di italiano!!!
Logged

saverio

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 207
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #5 on: 31 July 2007, 21:52:16 »

 ;D ;DScusate l'intrusione , ma sapete dirmi se al BOUSTEN saremo circondati da serbocroati e lapponi??????
Logged

pampam4

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #6 on: 01 August 2007, 08:12:31 »

GRAZIE MILLE DELLE INFORMAZIONI HAI FATTO LE ESCURSIONI MI CONSIGLI QUALCOSA? GRAZIE DAVVERO!!!! L'ANIMAZIONE ALLORA MI DICI CHE è BUONA? BACI DA PERUGIA
Logged

plm

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #7 on: 01 August 2007, 13:47:48 »

Siamo anche vicine io sono della provincia di siena,ma sono nata in umbria!!allora io le escursioni le ho fatte ma non con il tour operator perchè sono tanti anni che vado in vacanza in tunisia e mi muovo da sola.Molto bella è la medina di tunisi,il mercato di nabeul che c'è il venerdì,e lì puoi andare tranquillamente con il taxi basta che dici al tassista "nebeul (che si pronuncia più o meno nabul!!),poi sono andata a Korbus ma non so se i tour operator fanno escursioni lì,praticamente c'è acqua calda naturale che poi scende direttamente nel mare,poi altri posti....non sono mai andata nel deserto in tunisia ma ne vale la pena così dicono!!poi vai alla medina di hammamet nord che è vicina all'hotel mi raccomando specifica nord.poi vai anche alla medina ad hammamet sud che è più lontana,è tutta rifatta praticamente è molto turistica,siccome è lontana i tassisti tentano a portarti sempre lì così spendi di più,cmq te specifica sempre dove vuoi andare!!
Logged

plm

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #8 on: 01 August 2007, 13:50:35 »

Scusa ma parti dall'aeroporto di perugia??
Logged

pampam4

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #9 on: 02 August 2007, 07:43:17 »

NO PARTO DA ROMA FIUMICINO....GRAZIE MILLE DI TUTTE LE INFORMAZIONI...ULTIMA COSA POI SMETTO DI ROMPERE L'ANIMAZIONE FUNZIONA BENE? GRAZIE ANCORA
Logged

plm

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #10 on: 02 August 2007, 11:19:35 »

Si l'animazione funziona molto,sono molto attivi!!!!divertiti......come t'invidio!!!!
Logged

pampam4

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #11 on: 02 August 2007, 14:59:45 »

ULTIMISSIMA COSA POI SMETTO VERAMENTE DI ROMPERTI LE SCATOLE ANCHE PERCHE SARA ORA CHE COMINCIO A FARE LA VALIGIA....A PRANZO E CENA COME FUNZIONA IL BUFFET? C'E' UN ORARIO PRESTABILITO A CUI SI INIZIA O VA DA UNA CERTA ORA AD UN ALTRA...GRAZIE MILLE E AL MIO RITORNO TI FARO SAPERE COME è ANDATA OK? UN BACIONE PAMELA ;D
Logged

plm

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #12 on: 02 August 2007, 15:33:51 »

Il pranzo mi pare sia dalle 12.30 alle 14.00 e la cena dalle 19,30 alle 21.00 ma alle 21,00 ti dico già che iniziano a portare via la roba!!la colazione solo fino alle 9.30!!!cmq appena arrivi ti diranno tutto!alla reception c'è un ragazzo che se ci fai caso a l'unghia del mignolo lunga,è molto disponobile e simpatico chiedigli tutto quello che vuoi!!
Logged

pampam4

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #13 on: 20 August 2007, 08:03:27 »

UNA VACANZA DAVVERO FANTASTICA...HOTEL SPETTACOLARE...ANIMAZIONE SUPERLATIVA...UN VERO PARADISO..RIPARTITREI ANCHE OGGI SE POTESSI...
Logged

plm

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Re: nozha beach club hammamet
« Reply #14 on: 20 August 2007, 13:32:57 »

anche io!!!!!!bene sono contenta!!
Logged