I forum di Tunisa.it > Benvenuti nel forum di Tunisia.it

xche' molti di voi tornano ogni anno in Tunisia

<< < (6/11) > >>

dave:
x dani 80 e per lulù
ogni bel posto lontano può farvi sentire a casa, non voglio farmela piacere, ribadisco ulteriormente che è bellina.......ma anche con la compagnia giusta, un posto brutto può diventare bello.
forse per il troppo cinismo non riesco ad apprezzare cose che per altri sono belle,
x vinny:
la tua risposta invece mi ha dato una versione diversa, chiaro è un pò più trasgressiva, dove sei stato in tunisia, nord, sud isole

fede:
per me e' misteriosa tutta da scoprire.............anche abbastanza particolare :!:  :wink:

lulu:
VORREI PRECISARE CHE IN TUNISIA SONO SEMPRE ANDATA SOLA O AL MASSIMO CON AMICHE E NON HO MAI AVUTO UNA STORIA CON UN LOCALE. MI PIACE PER QUELLO CHE E'. SONO STATA IN EGITTO E NON MI SONO PIACIUTI GLI EGIZIANI CHE HO TROVATO ARROGANTI. SE VUOI VEDERE UN BEL POSTO VAI IN CALIFORNIA DEL SUD A "LA JOLLA" DISTA 20 KM DA S.DIEGO E CIRCA 30 DAL MESSICO. IO CI HO VISSUTO PER TRE MESI ED E' SPLENDIDA! CIAO

dave:

--- Quote from: "lulu" ---VORREI PRECISARE CHE IN TUNISIA SONO SEMPRE ANDATA SOLA O AL MASSIMO CON AMICHE E NON HO MAI AVUTO UNA STORIA CON UN LOCALE. MI PIACE PER QUELLO CHE E'. SONO STATA IN EGITTO E NON MI SONO PIACIUTI GLI EGIZIANI CHE HO TROVATO ARROGANTI. SE VUOI VEDERE UN BEL POSTO VAI IN CALIFORNIA DEL SUD A "LA JOLLA" DISTA 20 KM DA S.DIEGO E CIRCA 30 DAL MESSICO. IO CI HO VISSUTO PER TRE MESI ED E' SPLENDIDA! CIAO
--- End quote ---

pienamente d'accordo sull'arroganza degli egiziani,
quante ore di volo ci sono per la california?
california(U.S.A in genere), giappone ed australia sono i 3  posti che vorrei vedere,prima o poi, ma ho difficoltà con la lingua inglese, e prima devo fare un corso d'aggiornamento......

dave:

--- Quote from: "fede" ---per me e' misteriosa tutta da scoprire.............anche abbastanza particolare :!:  :wink:
--- End quote ---

 :P benvenuta/o
quante volte sei stato/a in tunisia?
e cosa hai Scoperto, fino ad ora?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version