www.tunisia.it

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Hammamet
         Nuova Zelanda

Author Topic: RITORNO DAL SANGHO CLUB ZARZIS  (Read 4356 times)

chicchetta

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 1
RITORNO DAL SANGHO CLUB ZARZIS
« on: 28 June 2006, 22:38:22 »

SONO APPENA RITORNATA DAL SANGHO CLUB  A ZARZIS,  BELLA LA TUNISIA,  UNA SETTIMANA INDIMENTICABILE,  TRA  MARE, RELAX,  :lol: PERSONE SQUISITE E  LE SPLENDIDE DUNE DEL  SAHARA.
MI SONO TROVATA BENISSIMO, I RAGAZZI CHE LAVORANO AL SHANGO SONO SIMPATICISSIMI E MOLTO BRAVI SOPRATUTTO PER QUANTO RIGUARDA L'ANIMAZIONE CON I BAMBINI, MIA FIGLIA SI è DIVERTITA TANTISSIMO E NON VOLEVA PIù RITORNARE A CASA :roll:.... E NEANCHE NOI :cry: .
L'UNICA COSA LA CAMERA , ABBIAMO CHIESTO DI CAMBIARLA A CAUSA DI OSPITI INDESIDERATI...GLI SCARAFAGGI :D , E CI HANNO DATO UNA SENZA ARIA CONDIZIONATA, è STATA DURA, ANCHE PERCHè DURANTE IL GIORNO FACEVA UN CALDO PAUROSO, MI SONO PORTATA UN TERMOMETRO E LA TEMPERATURA SOTTO  L'OMBRELLONE SEGNAVA 51 GRADI GIà ALLE 10 DI MATTINA.... :shock: .
COMUNQUE TUTTE COSE IRRILEVANTI, è DA NON PERDERE CREDETE.
MI MANCANO MOLTO QUEI LUOGHI, LE PERSONE ECC.
ANDATECI CHE MERITA.
CIAO CHICCHETTA. :)
Logged

wdjerba

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 175
RITORNO DAL SANGHO CLUB ZARZIS
« Reply #1 on: 29 June 2006, 11:31:25 »

ciao chichetta..hai proprio ragione..io sono stata al palma djerba e penso le stesse cose su quel villaggio..x me le camere invece nel ns erano molto puilite..xò c'è veramente da ritornarci!!
Logged

bronfure

  • Nuovo arrivato
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 1
sangho club zarzis
« Reply #2 on: 07 August 2006, 13:20:08 »

cara chicchetta anche noi partiamo per il sangho il gg 14/08 x 2 settimane, ho due bimbe se puo mi sai dare qualche indicazione in più del tipo mare, telefonare, buffet etc  
grazie di cuore
ti saluterò la tunisia
ciao ciao
Logged